Два бегуна обновили рекорд Московского полумарафона

11:32 29/04/2024

Легкоатлет Ринас Ахмадеев занял первое место в Московском полумарафоне с новым рекордом соревнований, передает «МИР 24».

Бегом из Екатеринбурга до Бреста

Ахмадеев пробежал 21,1 км за 1 час 2 минуты 39 секунд. Вторым стал Искандер Ядгаров (1:02.45). Оба показали результат выше предыдущего рекорда соревнований, который принадлежал Владимиру Никитину (1 час 2 минуты 46 секунд) и был установлен в 2023 году. Третьим на финише был Дмитрий Неделин (1:03.53).

Победительницей среди женщин стала Анна Викулова. Она защитила свой титул чемпионки соревнований, пробежав дистанцию за 1 час 10 минут 5 секунд.

Всем участникам полумарафона, завершившим дистанцию, вручили медали. Победители и призеры получат денежные призы.

Ранее Ринас Ахмадеев стал победителем Ташкентского полумарафона с результатом 1 час 3 минуты и 22 секунды.