on air preview
Прямой эфир
weather icon-9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

90.31

currencyCNY

12.37

В МИРЕ

Хирурги оперировали Фицо пять часов, сообщила директор больницы в Словакии

Европа 16/05/2024 — 11:14

Главе правительства Словакии Роберту Фицо были нанесены многочисленные ранения, он находился в операционной пять часов, рассказала директор больницы имени Рузвельта в городе Банска-Бистрица Мириам Лапуникова.

«Операция продолжалась пять часов. Ее проводили две бригады медиков – хирурги и травматологи. У пациента были многочисленные ранения, полученные из огнестрельного оружия», – цитирует Лупуникову агентство TASR.

В данный момент в больнице находится министр обороны Словакии, близкий соратник премьера Роберт Калиняк. Он призвал журналистов не донимать медицинский персонал вопросами о состоянии здоровья Фицо. Позднее об этом сообщат официальные представители.

Роберт Фицо был ранен накануне после выездного заседания правительства, нападавшего задержали. Им оказался 71-летний местный житель. На допросе он признался, что совершил покушение, так как был не согласен с политикой премьер-министра.

География:
Европа
Персоны:
Роберт Фицо
Поделиться:
Премьер Словакии впервые после покушения появился на публике

Премьер Словакии впервые после покушения появился на публике

Премьер Словакии вернется к работе к началу июля

Премьер Словакии вернется к работе в ближайшее время