«Урал» вырвал ничью в матче с «Оренбургом», проигрывая два мяча

15:13 19/05/2024
Минск футбол

В очередном туре РПЛ екатеринбургский «Урал» на своем поле сумел свести к ничьей матч с «Оренбургом», проигрывая по ходу встречи со счетом 1:3, передает «МИР 24».

Легенда советского футбола

Обе команды ведут борьбу за то, чтобы удержаться в элитном дивизионе РПЛ. Это предопределило характер встречи, которая получилась зрелищной и драматичной.

Счет открыл на третьей минуте нападающий гостей Дмитрий Воробьев. На 44-й минуте защитник «Урала» Силвие Бегич восстановил равновесие. На 50-й минуте полузащитник Мохаммад Горбани вновь вывел «Оренбург» вперед, а на 58-й защитник Матиас Перес забил третий гол. На 60-й минуте Бегич оформил дубль, и на 78-й нападающий хозяев Гильерме Шеттине сравнял счет, сделав его окончательным – 3:3.

После этой встречи обе команды покинули зону стыковых матчей. «Урал» набрал 30 очков и занимает 11-е место. У «Оренбурга» столько же очков, он на 12-й строчке.

Ранее московское «Динамо» победило самарские «Крылья Советов» со счетом 4:1. Москвичи остаются единоличными лидерами в борьбе за чемпионство.