Джокович вышел в четвертый круг «Ролан Гаррос» и установил уникальное достижение

08:35 02/06/2024
ФОТО : AP\TASS / Jean-Francois Badias

Сербский теннисист Новак Джокович пробился в четвертый раунд Открытого чемпионата Франции. В третьем круге он одолел итальянца Лоренцо Музетти, сообщает «МИР 24».

Трамвай, посвященный Роджеру Федереру, запустили в Базеле

Поединок продолжался 4,5 часа и закончился в пяти сетах со счетом 7:5, 6:7 (6:8), 2:6, 6:3, 6:0. На счету 37-летнего серба пять эйсов, две двойные ошибки, а также девять реализованных брейк-пойнтов из 15.

Отметим, что серб сравнялся с Роджером Федерером по количеству побед в одиночных матчах Большого шлема. Кроме того, он одержал свою 36-ю пятисетовую победу на турнирах Большого шлема – это рекорд.

За выход в четвертьфинал 37-летний Джокович сразится с Франсиско Черундоло из Аргентины.

Накануне в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису вышел Даниил Медведев. В третьем круге россиянин переиграл представителя Чехии Томаша Махача.