on air preview
Прямой эфир
weather icon+11
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

ПОЛИТИКА

Эмомали Рахмон принял генерального директора ЮНЕСКО Одри Азуле

Таджикистан 11/06/2024 — 00:16

Сотрудничество Таджикистана с Организацией Объединенных Наций и ее институтами обсудили президент Таджикистана Эмомали Рахмон и генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле. Среди ключевых направлений – наука и образование, а также защита материального и нематериального культурного наследия, передает телеканал «МИР 24».

Таджикистан будет работать с ЮНЕСКО над сохранением и предотвращением уничтожения исторических памятников и национальных культурных ценностей. Стороны планируют использовать технологические и технические ресурсы организации в рамках программы «Укрепление потенциала для управления историческим наследием».

«Я приветствую и высоко оцениваю обязательства и добрые инициативы Таджикистана в области воды и ледников, в том числе проведение Третьей международной конференции по международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы» в Душанбе», – отметил Одри Азуле.

На встрече обсудили и проект ЮНЕСКО «Снижение уязвимости населения Центральной Азии перед угрозой таяния ледников».

География:
Таджикистан
Персоны:
Одри Азуле
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, президент Таджикистана

Рахмон: ООН поддерживает инициативы Таджикистана на международной арене

Новодевичий монастырь, Московский Богородице-Смоленский Новодевичий ставропигиальный женский монастырь, православный ставропигиальный женский монастырь, серость, туман, пасмурно, апрель

Новодевичьему монастырю – 500 лет: как реставрируют памятник ЮНЕСКО?

Берлинское техно стало культурным наследием ЮНЕСКО

Берлинское техно стало культурным наследием ЮНЕСКО