Сборная Кыргызстана впервые вышла в третий раунд отбора на ЧМ по футболу

21:58 11/06/2024
Сборная Кыргызстана впервые вышла в третий раунд отбора ЧМ по футболу

Сборная Кыргызстана сыграла вничью с Оманом и впервые в истории прошла в третий раунд отбора на Чемпионат мира по футболу. Также команда получила путевку в финальную часть Кубка Азии.

Команда играла на выезде. Встреча завершилась со счетом 1:1. Первый мяч на 19-й минуте забил полузащитник сборной Кыргызстана Эльдияр Зарыпбеков. Во втором тайме вратарь команды Эржан Токотаев отправил мяч в свои ворота.

Таким образом, Кыргызстан набрал 11 очков и оказался на втором месте в таблице группы D. Команда Омана с 13 очками занимает лидирующую позицию.

Ранее сборная Кыргызстана разгромила китайский «Тайбэй». Встреча в Бишкеке закончилась со счетом 5:1. Хет-триком в составе хозяев отметился нападающий Джоэл Коджо.