Футболист сборной Албании забил самый быстрый гол в истории чемпионатов Европы

10:37 16/06/2024
ФОТО : Spada\Zuma\TASS

Полузащитник сборной Албании Недим Байрами вошел в историю европейского футбола. Накануне он забил самый быстрый гол в истории континентальных первенств, сообщает «МИР 24».

Как мировой футбол

25-летний футболист открыл счет уже на 23-й секунде матча первого тура группового этапа Евро-2024. Байрами оказался на правом фланге атаки, вошел в штрафную и нанес сильный удар в ближний верхний угол ворот. Звездный голкипер сборной Италии Джанлуиджи Доннарума не смог его отразить. Несмотря на столь неожиданное начало, «Скуадра адзурра» сумела переломить ход поединка и еще в первом тайме забила два мяча. Во втором тайме счет не изменился – 2:1 в пользу Италии.

Отметим, что Байрами смог побить рекорд, установленный 20 лет назад российским нападающим сборной России Дмитрием Кириченко. На Евро-2004 он поразил ворота греков на 67-й секунде поединка.