Российский штангист Купцов установил рекорд России в двоеборье на Играх БРИКС

15:27 15/06/2024

На Играх БРИКС в Казани российский штангист Георгий Купцов завоевал золотую медаль в весовой категории до 102 килограммов, сообщает «МИР 24».

Как проходят спортивные игры БРИКС?

Тяжелоатлет установил рекорд страны в двоеборье – 393 кг (178 кг в рывке + 215 кг в толчке). Серебро досталось еще одному россиянину Егору Климонову (388 кг). Замкнул тройку лучших представитель Венесуэлы Джейсон Алонсо (366).

Купцову 29 лет. Он является четырехкратным чемпионом России в данной дисциплине.

Ранее на Играх БРИКС победу одержали российские синхронисты Александр Мальцев и Олеся Платонова. В миксте они выиграли произвольную программу.

Игры БРИКС стартовали в Казани 13 июня. В соревнованиях участвуют около 5 тысяч спортсменов из более чем 90 стран мира. Игры завершатся 23 июня.