Российские каратисты Гаспарян, Пшеницын и Мешкова стали чемпионами Игр БРИКС

21:26 15/06/2024

Россияне Эдуард Гаспарян, Александр Пшеницын и Александра Мешкова стали обладателями золотых медалей турнира по карате на Играх БРИКС, которые проходят в Казани.

Гаспарян в финале категории до 84 кг одолел Никиту Кириевича из Беларуси, Пшеницын (свыше 84 кг) победил белоруса Ивана Кудинова, а Мешкова обыграла соотечественницу Анну Кудрявцеву.

Помимо этого, Алтана Басангова (до 61 кг), Кудрявцева (до 68 кг), Сунита Халимова (свыше 68 кг) и Варишан Бакиров стали обладателями серебряных медалей, бронзу получил Константин Сутягин.

Игры БРИКС проходят в период с 12 по 24 июня. В соревнованиях принимают участие около пяти тысяч спортсменов из 90 стран мира, всего будет разыграно 387 комплектов медалей. Ранее российский тяжелоатлет Вагайцев стал обладателем золота на Играх БРИКС. Он выступал в весовой категории свыше 102 килограммов.