on air preview
Прямой эфир
weather icon+25
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.78

currencyCNY

10.99

В МИРЕ

Израиль атаковал объекты «Хезболлы» на юге Ливана

Ближний Восток 22/06/2024 — 01:52

Военно-воздушные силы Израиля нанесли ракетные удары по приграничным районам Ливана, служащим форпостами «Хезболлы». В Армии обороны Израиля отметили, что истребители и авиация в течение дня атаковала объекты шиитской организации в четырех районах на юге страны.


Нападению подверглись военная структура организации в районе Аль-Хьям, военный объект в населенном пункте Мейс-эль-Джебель и инфраструктура в районах Эт-Тейби и Талуса. В отрядах шиитов есть убитые и раненые.

Глава МИД Израиля Исраэль Кац заявил, что государство не может допустить, чтобы «Хезболлах» продолжало атаки на его территорию и граждан, поэтому скоро будут приняты необходимые решения.

Накануне Израиль нанес удар по палаткам беженцев на юге сектора Газа, число жертв достигло 25 человек.

Поделиться:
«Мы умрем от холода»: в лагерях беженцев в секторе Газа нет самого необходимого

«Мы умрем от холода»: в лагерях беженцев в секторе Газа нет самого необходимого

Израиль атаковал больницу на севере сектора Газа: пострадали новорожденные и врачи

Не менее 11 палестинцев погибли в результате авиаудара по сектору Газа

рим Фото: Дарья Шульга, "МТРК «Мир»":http://mirtv.ru/, пирамида цестия, италия, рим

Акция в поддержку Палестины прошла в Риме: в ходе выступления пострадали 29 человек

Не менее 20 палестинцев погибли за сутки в секторе Газа

Не менее 20 палестинцев погибли за сутки в секторе Газа