Испанцы обыграли сборную Грузии на матче чемпионата Европы

23:54 30/06/2024
Грузия
ФОТО : dpa/picture-alliance/TASS

Сборная Испании одолела сборную Грузии на матче чемпионата Европы по футболу. Встреча команд состоялась в немецком Кельне и завершилась счетом 4:1.

Команда Грузии вышла вперед на 18-й минуте матча. Это произошло после попытки защитника Робена Ле Нормана помешать ударить Хвиче Кварацхелии. Мяч отскочил от игрока обороны в ворота испанцев. На 39-й минуте гол забил Родри, на 51-й Фабиан Руис, на 75-й Нико Уильямс, на 83-й – Дани Ольмо.

В четвертьфинале сборная Испании сыграет с командой Германии. Встреча пройдет 5 июля в Штутгарте.

Напомним, сборная Грузии впервые принимала участие в чемпионате Европы. Команда набрала четыре очка в группе F, выйдя в плей-офф по рейтингу сборных, ставших третьими в своих группах.