Аслан Карацев снялся с матча с Кареном Хачановым в первом круге Уимблдона

19:28 03/07/2024
ФОТО : Михаил Терещенко/ТАСС

Российский теннисист Аслан Карацев снялся с матча с Кареном Хачановым в первом круге Уимблдона. В результате Хачанов прервал серию из четырех поражений подряд и вышел во второй круг турнира в Лондоне.

Легендарный теннисист, примерный семьянин и благотворитель
Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 7:6 (13:11), 2:0. Во время игры Карацев несколько раз падал на корт. Общая продолжительность матча составила 2 часа 53 минуты.

В следующем круге Хачанов встретится с представителем Франции Кентеном Гали. Последние три сезона 28-летний россиянин не участвовал в Уимблдоне, а в 2021 году дошел до четвертьфинала, что стало его лучшим результатом.

Ранее Андрей Рублев проиграл аргентинскому теннисисту Франсиско Комесанье и не смог пройти во второй круг Уимблдона. В ходе встречи россиянин до крови разбил колено собственной ракеткой.