Уимблдон: первая ракетка мира Янник Синнер и чемпион турнира Карлос Алькарас вышли в четвертьфинал

21:11 07/07/2024
ФОТО : AP/TASS / Alberto Pezzali

Итальянский теннисист Янник Синнер, посеянный на турнире под номером один, обыграл американца Бена Шелтона и вышел в четвертьфинал Уимблдона.

Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4, 7:6 (11:9). Общая продолжительность матча составила 2 часа 8 минут.

Самые успешные теннисисты мира
В четвертьфинале третьего в сезоне турнира Большого шлема Синнер сыграет с победителем пары Даниил Медведев (5) – Григор Димитров (10).

Кроме того, действующий чемпион Уимблдона Карлос Алькарас, выступающий за Испанию, вышел в 1/4 финала третьего в сезоне турнира Большого шлема.

В четвертом круге третья ракетка мира обыграл французского теннисиста Уго Умбера (16) со счетом 6:3, 6:4, 1:6, 7:5. Спортсмены провели на корте ровно три часа.

За выход в полуфинал турнира Алькарас поспорит с победителем матча между американцем Томми Полом (12) и испанцем Роберто Баутиста-Агутом.

Ранее выступающая за Казахстан Елена Рыбакина вышла в четвертый круг Уимблдона, где сыграет с россиянкой Анной Калинской. В третьем круге Рыбакина одолела бывшую первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки.