on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-12
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.31

currencyCNY

11.23

ОБЩЕСТВО

Сразу 15 пар поженились в Санкт-Петербурге в День семьи, любви и верности

ЗАГС, брак, бракосочетание, свадьба, кольцо, молодожены, любовь, семья, семейная пара
Фото: МТРК «Мир»/ Елена Гуревич
ЗАГС, брак, бракосочетание, свадьба, кольцо, молодожены, любовь, семья, семейная пара
Фото: МТРК «Мир»/ Елена Гуревич
ЗАГС, брак, бракосочетание, свадьба, кольцо, молодожены, любовь, семья, семейная пара
Фото: МТРК «Мир»/ Елена Гуревич

В День семьи, любви и верности в Санкт-Петербурге заключили брак 15 пар одновременно, передает телеканал «МИР 24».

Подписи в свидетельствах о регистрации брака поставили участники городского праздника в парке «Россия моя история». Молодоженов поздравил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. С напутственным словом выступили супруги Симаходские: они супруги опытные – скоро отметят золотую свадьбу.

«В XIII веке прошла эта вся история, когда простая девочка Феврония спасла своей любовью и верностью князя Петра Муромского. И с этих времен началась канонизация: каждая семья в России получила небесных покровителей Петра и Февронию», – отметил Анатолий Симаходский.

Сегодня же супруги, которые прожили в браке 25 лет, получили медали «За любовь и верность». В городе почти 400 таких пар на празднике присутствовали 18 из них. В Санкт-Петербурге существует единовременная выплата для семей «с большим стажем»: по количеству совместно проведенных лет – 50, 60 и 70 тысяч соответственно.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: