on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-5
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.85

currencyCNY

11.28

В МИРЕ

    Кто мог бы обойти Трампа на выборах: результаты опроса

    США 09/07/2024 — 17:32
    Фото: Дмитрий Альшин, "«Мир24»":http://mir24.tv/, флаг сша, сша, нью-йорк
    Фото: МТРК «Мир»/ Дмитрий Альшин
    Фото: Дмитрий Альшин, "«Мир24»":http://mir24.tv/, флаг сша, сша, нью-йорк
    Фото: МТРК «Мир»/ Дмитрий Альшин
    Фото: Дмитрий Альшин, "«Мир24»":http://mir24.tv/, флаг сша, сша, нью-йорк
    Фото: МТРК «Мир»/ Дмитрий Альшин

    Вице-президент США Камала Харрис и бывший госсекретарь Хиллари Клинтон смогли бы обойти экс-президента страны Дональда Трампа на президентских выборах – такой вывод следует из результатов опроса американских избирателей.

    Согласно данным исследования, если бы кандидатуру на пост президента от демократов выдвинула Камала Харрис, ее поддержали бы 42% респондентов, тогда как Трампа – 41%. Хиллари Клинтон, следует из опроса, получила бы 43% голосов, а Трамп – тот же 41%, пишет Politico.

    Опрос проводился с 2 по 6 июля. В нем приняли участие 1000 зарегистрированных избирателей. Погрешность результатов составляет примерно 3.1 процентных пункта.

    Ранее президент США Джо Байден заявил членам Конгресса, что твердо намерен остаться в предвыборной гонке. По словам лидера Соединенных Штатов, он не стал бы баллотироваться в президенты, если бы не считал себя «лучшим человеком», который может победить на выборах экс-президента Дональда Трампа.

    Поделиться: