Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что договорился о дебатах со своей оппоненткой от демократов, действующим вице-президентом Камалой Харрис с телеканалом Fox News.
Бывший глава Белого дома настаивает, чтобы мероприятие прошло при зрителях. Их не было на прошлых дебатах, в которых участвовал действующий президент Джо Байден, на тот момент еще не вышедший из гонки.
Изначально проведение второго раунда дебатов было запланировано на 10 сентября на телеканале ABC. Трамп ранее заявлял, что «не в восторге» от телеканала, поскольку тот «симпатизирует демократам, а также распространяет фейковые новости».
Харрис пока заявление Трампа не прокомментировала. Однако ранее она выражала готовность выйти на дебаты с республиканцем. Накануне Харрис получила поддержку необходимого количества делегатов на виртуальном голосовании демократов для выдвижения кандидатом в президенты США.