Мбаппе забил первые мячи за «Реал» в чемпионате Испании

10:43 02/09/2024

Дубль Килиана Мбаппе помог мадридскому «Реалу» обыграть «Бетис» из Севильи в матче чемпионата Испании.

Игра прошла на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде и завершилась победой хозяев со счетом 2:0. На 67-й минуте счет открыл нападающий Килиан Мбаппе, получив передачу от Федерико Вальверде. На 75-й минуте он оформил дубль, реализовав 11-метровый удар.

До этого мадридцы в трех турах набрали всего пять очков. Теперь они поднялись на второе место. Лидирует в чемпионате Испании «Барселона», которая на старте нового сезона выиграла все четыре матча.

25-летний Мбаппе перешел в «Реал» из «ПСЖ» в начале июня на правах свободного агента. За семь лет в парижском клубе нападающий провел 308 матчей, в которых забил 256 мячей и сделал 108 голевых передач. Зарплата футболиста в испанском клубе составит 15 миллионов евро в год.