«Акрон» победил «Факел» и вышел в плей‑офф Кубка России по футболу

00:02 19/09/2024
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Тольяттинский «Акрон» обыграл «Факел» из Воронежа в матче четвертого тура группового этапа пути Российской Премьер-Лиги (РПЛ)
Кубка России по футболу. После победы команда досрочно вышла в плей‑офф.

Встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 2:0. Воронежский «Факел» открыл счет в начале матча. Однако гол не был засчитан из-за офсайда. У «Акрона» в ворота забили Владимир Хубулов и Сергей Грибов. Для четырехкратного чемпиона России Артема Дзюбы это была первая игра в составе команды. Футболиста заменили на Грибова на 61 минуте после начала матча.

Победа «Акрона» стала третьей подряд в Кубке России по футболу. После встречи команда набрала восемь баллов и поднялась на вторую строчку в турнирной таблице группы D. Так она гарантировала себе как минимум третье место в группе. «Акрон» сможет принять участие либо в матчах навылет Пути РПЛ, либо матчах Пути Регионов. «Факел» в четвертый раз подряд потерпел поражение. Игроки расположились на четвертом месте в таблице. Лидером является петербургский «Зенит», на счету которого 10 баллов.

Ранее руководство московского футбольного клуба ЦСКА объявило о переходе чилийского легионера Виктора Давилы в мексиканский клуб «Америка».