on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.79

currencyCNY

11.29

В СОДРУЖЕСТВЕ

Главы МИД России и Казахстана на полях Генассамблеи ООН обсудили региональные вопросы и мировую повестку

США 26/09/2024 — 21:24

Министры иностранных дел государств ОДКБ встретились в Нью-Йорке. Встреча прошла в формате рабочего завтрака на полях сессии Генассамблеи ООН.

Прошли и двусторонние встречи. Главы МИД Казахстана и России обсудили как региональные вопросы, так и глобальные мировые проблемы.

«Повестка дня у нас, действительно, всеохватная: это и двусторонние экономические, гуманитарные, военно-технические связи и, конечно же, региональные проблемы, начиная с Афганистана и заканчивая всем, что происходит на нашем большом евразийском континенте», – заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с казахстанским коллегой Муратом Нуртлеу.

В ноябре министры соберутся еще раз уже в Астане. Там пройдет заседание Совета глав МИД стран ОДКБ.

География:
США
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: