«Стяуа» победила ПАОК в матче Лиги Европы по футболу

03:44 04/10/2024
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

«Стяуа» из Румынии одолела греческий футбольный клуб ПАОК в матче второго тура основного этапа Лиги Европы по футболу. Встреча прошла в городе Салоники (Греция) и завершилась со счетом 1:0.

Как мировой футбол
В составе победителей мяч в ворота забил Даниэль Бирлиджа. Во время матча команда из Румынии лишилась одного игрока. После двух предупреждений поле покинул Дариус Олару. Он ушел на 56-й минуте. Также российские футболисты ПАОК Федор Чалов и Магомед Оздоев были заменены. Форвард покинул поле на 70-й минуте, а полузащитник – на 73-й минуте. Они не отметились результативными действиями. За все время матча Чалов 22 раза коснулся мяча, а на счету Оздоева 50 касаний.

В третьем туре Лиги Европы ПАОК встретится с «Викторией Пльзень» из Чехии. Игра пройдет 24 октября. В тот же день румынская «Стяуа» сразится с шотландским «Рейнджерс».

Ранее личная коллекция наград Лионеля Месси пополнилась еще одним трофеем. Аргентинец стал чемпионом США. Лионель Месси выиграл 46-й командный трофей за карьеру, но радовался ему аргентинец так, словно он у него первый.