Израиль заявил о контртеррористической операции на севере сектора Газа
Армия обороны Израиля начала контртеррористическую операцию в районе лагеря беженцев Джабалия на севере сектора Газа. Нанесены удары по нескольким объектам инфраструктуры палестинского движения ХАМАС.
По той же информации, силы ЦАХАЛ уничтожили склады оружия, подземные объекты инфраструктуры ХАМАС, ликвидировали ячейки движения. Операция в районе Джабалия будет продолжаться, «пока вся инфраструктура ХАМАС не будет полностью уничтожена», заявили в ЦАХАЛ.
Ранее сообщалось, что 21 человек погиб при израильском ударе по сектору Газа. Снаряд попал в мечеть, где укрывались беженцы. По некоторым данным, всего внутри могли находиться от 400 до тысячи палестинцев. Также удар пришелся по школе. Как заявляет израильское командование, в этих зданиях располагались командные пункты ХАМАС.