on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.97

currencyCNY

10.85

В МИРЕ

Число жертв урагана «Милтон» во Флориде превысило 10: жители не могут покинуть дома из-за упавших в воду проводов под напряжением

США 10/10/2024 — 21:43

Число погибших из-за урагана «Милтон» в американском штате Флорида достигло 11 человек. В округе Ситрус водитель скончался после того, как на его автомобиль упало дерево. Еще двое погибли в округе Пинеллас, три жертвы – в округе Волусия, пять – в округе Сент-Люси. Причиной смерти большинства людей стали торнадо, которые сопровождают шторм.

Жители некоторых районов не могут покинуть свои дома, так как в воду на улице попали провода под напряжением. В других районах электроснабжение отсутствует более 10 часов. Без электричества остались около 2,6 миллиона человек. По словам губернатора Флориды Рона Десантиса, более 80 тысяч человек оставались в укрытиях во время шторма.

По данным Национального центра по наблюдению за ураганами, «Милтон» теперь классифицируется как пост-тропический циклон, пишет NBC News.

Мощный ураган «Милтон» достиг суши на западном побережье Флориды в ночь на 10 октября. Разрушено более сотни домов, затоплен крупный парк аттракционов.

География:
США
Персоны:
Рон Десантис
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: