«Эдмонтон» обыграл в овертайме «Филадельфию» в «регулярке» НХЛ, Матвей Мичков сделал дубль

09:42 16/10/2024
ФОТО : AP/TASS / Matt Slocum

«Эдмонтон» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ одолел в овертайме «Филадельфию». Поединок завершился со счетом 4:3, сообщает «МИР 24».

Из России с любовью

Свой первый дубль оформил форвард «летчиков» Матвей Мичков. На то, чтобы забросить две шайбы, ему понадобилось всего 4,5 минуты. 19-летний российский нападающий провел третий матч в НХЛ. Также у гостей отличился Бобби Бринк, ему ассистировал еще один россиянин Егор Замула.

В составе «Эдмонтона» точные броски в основное время удались Адаму Хенрику, Коннору Брауну и Эвану Бушару. Победу «нефтяникам» в овертайме принес Леон Драйзайтль.

После этого матча «Эдмонтон» идет на 14-м месте в таблице «Запада» (два очка после четырех игр), «Филадельфия» (три балла за три матча) идет 11-й на «Востоке».

Ранее «Питтсбург Пингвинс» на выезде взял верх «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Евгений Малкин набрал три очка.