on air preview
Прямой эфир
weather icon-1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

98.53

currencyCNY

13.30

ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожар в Магадане. Погибли более 40 животных, огонь тушили почти семь часов

Россия 19/01/2025 — 15:15

На территории частного домовладения в Магадане вспыхнул пожар. В результате погибло более 40 животных. Огонь охватил площадь 276 квадратных метров в большом хлеву, где находились коровы, козы, бараны и домашняя птица. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Магаданской области.

По данным ведомства, в огне погибли 15 коров, один баран, пять коз, 10 кур, два индюка и восемь котов. Для ликвидации возгорания привлекли 36 человек и восемь единиц техники.

Пожар тушили почти семь часов. Работы осложнялись масштабом хлева, особенностями конструкции и низкими температурами. В министерстве отметили, что существовала угроза распространения огня на соседние постройки.

Причины возгорания выясняются. Среди возможных версий – неисправность в работе печного оборудования и аварийные ситуации в электрической сети.

Ранее в Санкт-Петербурге, в жилом пятиэтажном доме произошел пожар – загорелась кровля. Площадь возгорания составила 70 квадратных метров. На место прибыли пожарные, они эвакуировали из здания 15 человек. Один из жителей дома погиб, его тело нашли при тушении пожара. В борьбе с огнем участвовали 32 сотрудника пожарной службы, также было задействовано восемь единиц служебной техники. 

До этого в Уфе загорелось здание торгового центра. Огонь распространился на площади в 900 квадратных метров, зафиксировано обрушение кровли. В ликвидации пожара были задействованы 12 единиц техники и более 40 огнеборцев. На тушение подано девять пожарных стволов. Горение удалось локализовать и не допустить распространения огня на соседние здания.

Последние новости

    География:
    Россия
    Поделиться:

    Последние новости