on air preview
Прямой эфир
weather icon0
Москваyandex weather icon
currencyUSD

97.81

currencyCNY

13.26

ОБЩЕСТВО

Непогода на Дальнем Востоке. На Приморье обрушились снегопады, на Сахалине из-за пурги не работает паромная переправа, на Камчатке 46-градусные морозы

Россия 28/01/2025 — 14:07

Непогода атаковала Дальний Восток. Снежный циклон обрушился на юг Приморского края. Во Владивостоке сильная метель. Коммунальные службы непрерывно расчищают дороги. На улицах работает 170 единиц техники, но справиться с таким количеством осадков непросто. Оперативный штаб координирует работу всех служб.

Юрий Трунов
заместитель начальника управления дорог

«В связи с ухудшением погодных условий и необходимостью организации снегоуборки и обеспечения непрерывного движения транспортных средств и общественного транспорта принято решение об ограничении движения на отдельных участках улично-дорожной сети».

Осадки сопровождают сильные порывы ветра до 22 метров в секунду. Из-за непогоды в школах и детских садах ввели свободное посещение. Сократили и рабочий день. Большегрузам запретили въезд в город, чтобы не мешали уборке улиц. 

На Сахалине из-за пурги приостановили паромную переправу через Татарский пролив. Не ходит общественный транспорт. В среду школьники будут учиться дистанционно. 

В якутском поселке Тикси порывы ветра достигают 40 м/с. Видимость снизилась до 100 метров, наблюдаются перебои со связью. Пурга сломала лопасти несущих винтов у двух вертолетов Ми-8 «Полярных авиалиний». Территориальное управление Росавиации проводит проверку по факту инцидента. Отменены занятия в школах, не работают детсады, женщинам разрешили из-за непогоды не приходить на работу, сообщает ИА DEITA.RU.

На Камчатке аномальные морозы атаковали самый северный район полуострова — Пенжинский. В муниципалитете ввели режим повышенной готовности. В селах Слаутное, Таловка, Парень, Аянка, Каменское и Манилы установились 46-градусные морозы.

Последние новости

    География:
    Россия
    Поделиться:

    Последние новости