Самолет сгорел в аэропорту южнокорейского Пусана, были эвакуированы 169 пассажиров
Пожар произошел на борту самолета, который должен был вылетать в Гонконг из аэропорта южнокорейского города Пусан. На борту в момент возгорания находились 169 пассажиров, их экстренно эвакуировали с помощью аварийных надувных трапов. Экипаж также безопасно покинул борт. По предварительным данным, никто не пострадал.
Как сообщает Yonhap News, инцидент произошел вечером 28 января на аэродроме Кимхэ. Сначала загорелось хвостовое отделение самолета. Огонь быстро добрался до фюзеляжа и распространился по всему авиалайнеру. На месте происшествия работают пожарные службы.
В декабре в Южной Корее произошла другая авиакатастрофа — самолет из Бангкока, на борту которого был 181 человек, взорвался при посадке в аэропорту Муан. Погибли все пассажиры, в живых остались только два члена экипажа. Самолет сел на полосу с невыпущенными шасси и врезался в ограждение. По предварительной информации, при подлете к аэропорту произошло столкновение лайнера со стаей птиц, в результате был нарушена система шасси. По словам очевидцев, они заметили вспышки на крыле самолета перед приземлением. Эта авиакатастрофа стала крупнейшей в истории страны. В связи с трагедией в Южной Корее был объявлен семидневный траур.