Неизвестные угнали поезд метро в Нью-Йорке и выложили видео в социальные сети
Любители острых ощущений угнали поезд нью-йоркского метро и совершили на нем поездку. Об инциденте стало широко известно после того, как его видеозаписи оказались в социальных сетях. Удалось установить, что поезд угнали со станции 71-я авеню в Куинсе.
Трое угонщиков пробрались в кабину, включили панель управления и привели состав в движение. На кадрах видно, что один управляет поездом, а двое других сидят, свесив ноги на рельсы. При этом участники постоянно напоминали друг другу о необходимости закрывать лица.
После поездки угонщики вернули состав туда, откуда увели его. Но рабочие заметили, что поезд стоял не там, где нужно. При этом его двери были закрыты, что показывает, что у похитителей были транзитные ключи. Они также попытались замазать камеры видеонаблюдения черным маркером, сообщает New York Daily News.
Транспортная компания и полиция Нью-Йорка начали расследование инцидента. На данный момент никаких арестов не произведено.
Ранее сообщалось, что в Британии угнали фуру с 20 тысячами литров пива. Происшествие усугубило дефицит популярного напитка. Машина с четырьмя сотнями 50-литровых бочонков исчезла со склада неподалеку от города Давентри. Инцидент произошел в преддверии католического Рождества.