В Индонезии крокодил напал на пожилую женщину, когда она проплывала на лодке по реке. Пенсионерка смогла отбиться от рептилии.
59-летняя жительница деревни в провинции Ачех занималась на реке сбором водяных гиацинтов и улиток на корм уткам, когда ее за руку схватил крокодил. Он утащил женщину за борт и принялся бросать из стороны в сторону, пытаясь оторвать руку. Из последних сил женщина смогла несколько раз сильно ударить хищника по морде свободной рукой. В это же время мимо проплывала моторная лодка, и это спугнуло рептилию.
Потерпевшую подняли из воды и доставили на берег, после чего на мотоциклетной коляске отвезли в больницу. Происшествие, которое могло стоить пенсионерке жизни, завершилось наложением 15 швов, пишет Daily Mirror.
Ранее в Колумбии женщина получила травмы от укусов капибары, когда купалась в озере. Заметив грызуна, женщина, которая только зашла в воду, начала отступать, но капибара напала на купальщицу. Животное прыгнуло женщине на спину и попыталось свалить ее с ног, кусая за голову. На крики о помощи прибежал мужчина. Он смог палкой отогнать агрессивное животное.