Экстренные службы обнаружили тела всех 67 жертв авиакатастрофы в Вашингтоне (США). Они останки извлекли из реки Потомак. Чиновники, которые курировали восстановительные работы, сообщили, что 66 погибших удалось идентифицировать.
Все оставшиеся тела нашли во время подъема хвостовой и носовой частей, а также одного двигателя самолета из реки Потомак. Их подняли при помощи крана и поместили на баржу вместе с другими частями. Специалисты продолжают извлекать обломки авиалайнера и военного вертолета, информирует телеканал CBS News.
Авиационная катастрофа произошла в ночь на 30 января 2025 года. Тогда пассажирский самолет столкнулся и военным вертолетом. На борту первого воздушного судна находились 60 пассажиров и четыре члена экипажа, а на борту второго — трое военнослужащих. После столкновения они упали в реку Потомак. В числе жертв катастрофы были российские фигуристы Евгения Шишкова и Вадим Наумов, чемпионы мира по фигурному катанию 1994 года, а также бронзовый призер чемпионата СССР по парному катанию Инна Волянская.
Ранее стало известно, что вертолетом управляла женщина-пилот с 500 часами налета. Помимо нее, на борту находились еще двое военных: инструктор с более чем 1000 часов летного опыта и борттехник. Они выполняли ночной патрульный полет над рекой Потомак. Также вертолет, столкнувшийся с пассажирским самолетом у аэропорта Рональда Рейгана в Вашингтоне, мог находиться выше допустимой высоты. Президент США Дональд Трамп заявил, что военный борт превысил установленный лимит в 200 футов (около 61 метра).