В СОДРУЖЕСТВЕ
Мезенцев: Каждый рубль союзного бюджета должен тратиться максимально эффективно
Госсекретарь Союзного государства Беларуси и России Дмитрий Мезенцев призвал контролировать расходование бюджетных средств.
Дмитрий Мезенцев
государственный секретарь Союзного государства
«Мы должны понимать, что каждый рубль союзного бюджета, который вкладывается в научные исследования, прежде всего прикладные, тратится обоснованно, а результаты вписаны в общую работу сторон по интеграционной повестке. Это фундамент нашей работы».
В Москве прошло совещание с представителями российских министерств и ведомств, которые являются заказчиками совместных программ объединения. С этого года действует новый режим учета и анализа собственности Союзного государства. Кроме того, были рассмотрены предложения по новым программам и проектам, в частности в автомобилестроении и освоения космоса.
Всего в Союзном государстве было выполнено 78 различных программ на общую сумму свыше 60 миллиардов российских рублей.
Поделиться: