on air preview
Прямой эфир
weather icon+11
Москваyandex weather icon
currencyUSD

86.62

currencyCNY

11.87

ОБЩЕСТВО

Синоптик рассказал, ожидать ли москвичам потепления на следующей неделе

Россия, Москва 23/02/2025 — 19:20
Синоптик рассказал, ожидать ли москвичам потепления на следующей неделе
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Dark_Side
Синоптик рассказал, ожидать ли москвичам потепления на следующей неделе
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Dark_Side
Синоптик рассказал, ожидать ли москвичам потепления на следующей неделе
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Dark_Side

О том, какая погода ожидает москвичей на предстоящей неделе, рассказал синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин. По его словам, москвичей ждет солнечная и сухая погода, осадков не будет, сообщает RT.

Александр Ильин
синоптик прогностического центра "Метео"

«В ночные часы температура будет опускаться ниже минус 10 °С. По области ждем в пределах 9... 14 °С. В Москве в предстоящую ночь минус 10-12 °С, во вторник придет небольшой заток холода и может посильнее похолодать — до -12...-14 °С. В дневные часы под ярким солнцем столбики термометра будут неудержимо ползти вверх».

По его словам, в понедельник в Москве минус один-минус три, по области до шести градусов. Во вторник температура может подобраться к нулевой отметке, а со среды возможен переход на плюс. Что касается атмосферного давлени, оно будет понижаться. В понедельник оно составит 760 мм, а дальше будет идти вниз. 

 Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что морозы могут вернуться на территорию Европейской России в марте. Синоптик напомнил, что март в России всегда был и остается зимним месяцем. «Поэтому понижение в марте температуры до минус 10-13 градусов – это нормально. Да, январь был супертеплым, но не нужно торопиться прощаться с зимой, еще температуры до минус 10 будут понижаться, до 20 марта это нормальное явление», - подчеркнул специалист. Он добавил, что при этом снег в европейской части России сойдет раньше срока.

Поделиться: