ОБЩЕСТВО
Акция «Ура Победе!» началась в России. Гудок на телефоне можно заменить мелодиями военных лет
В России стартовала патриотическая акция «Ура Победе!». В ней участвуют все крупные мобильные операторы страны. Присоединиться можно с помощью современных технологий.
Стать участником акции может любой желающий. Для этого достаточно просто позвонить на единый бесплатный номер «1945» и установить на свой смартфон в качестве гудка или рингтона одну из песен военных лет, таких как «Темная ночь», «Катюша», «Прощание славянки», «Синий платочек» и многие другие.
Елена Малышева
руководитель Национального центра исторической памяти при президенте России
«Масштабное празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне показывает, какое значение имеет эта дата для каждой семьи, в целом для общества и государства. Это также понимание места России на международной арене и подтверждение ее определяющей роли в победе над нацизмом».
Кроме того, можно скачать логотип юбилея Победы и услышать сводки советского информбюро, зачитанные Юрием Левитаном.
Автор:
Софья НоскоГеография:
РоссияПоделиться: