Губернатор Краснодарского края назвал причину повреждения дома в Белореченске
Три человека пострадали при частичном обрушении многоквартирного дома в Белореченске Краснодарского края. Об этом говорится в сообщении МЧС, передает «МИР 24».
Как сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, причиной ЧП стала детонация газового баллона. В одном из подъездов обрушилось перекрытие между четвертым и пятым этажами. Повреждено восемь квартир. Один из пострадавших в крайне тяжелом состоянии. У него ожоги 70% тела. Сейчас он в реанимации. Из дома были эвакуированы более 50 жильцов, в том числе дети, они в пункте временного размещения.
Накануне мощный взрыв газа произошел в испанском городе Миерес. Он привел к обрушению двухэтажного здания. По последним данным, 18 человек получили ранения – 12 мужчин и шесть женщин, среди них – трое несовершеннолетних. Трое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.