ОБЩЕСТВО
Мишустин: Cкидка на проезд в поездах для детей позволит российским семьям чаще путешествовать по стране
Российские семьи станут чаще путешествовать по стране благодаря круглогодичной скидке на проезд в поездах дальнего следования для детей от 10 до 18 лет. Такое заявление сделал Михаил Мишустин на заседании правительства, сообщает «МИР 24».
Михаил Мишустин
председатель правительства Российской Федерации
«Ранее скидка в 50% на стоимость проезда в поездах дальнего следования действовала только с сентября по май для школьников, которые получали очное образование Для остальных учащихся, включая студентов техникумов и колледжей, льгота не применялась. «Мы считаем это неправильно. Теперь сделаем такую льготу круглогодичной, распространим ее для всех ребят от 10 до 18 лет в независимости от места и формы обучения. Никаких подтверждающих документов из учебных заведений предоставлять не потребуется».
Речь идет о сообщении внутри страны. Купить льготный билет для юного пассажира можно в плацкартных, общих вагонах, а также в вагонах второго и третьего классов.
Ранее в России вступил в силу приказ Минтранса о скидке на детские авиабилеты. Теперь можно требовать в авиакассах детский билет за полцены или совсем бесплатно – в зависимости от возраста ребенка. Скидки предоставляются только детям – гражданам России, летящим в сопровождении взрослого.
Поделиться: