on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.69

currencyCNY

11.04

В МИРЕ

Минздрав Египта: Жертвами крушения батискафа «Синдбад» стали шесть человек, 23 пострадали

Египет 27/03/2025 — 23:27
Минздрав Египта: Жертвами крушения батискафа «Синдбад» стали шесть человек, 23 пострадали
Минздрав Египта: Жертвами крушения батискафа «Синдбад» стали шесть человек, 23 пострадали
Минздрав Египта: Жертвами крушения батискафа «Синдбад» стали шесть человек, 23 пострадали

При крушении экскурсионного батискафа у побережья Хургады погибли шесть человек, в том числе двое детей. 23 человека пострадали. Об этом сообщили в Минздраве Египта. В больницах остаются семь россиян, среди которых пятеро детей.

  

Людям оказали необходимую медицинскую помощь, они находятся под наблюдением врачей. В генконсульстве России в Египте отметили, что состояние госпитализированных россиян не вызывает опасений.

Ранее в Генконсульстве РФ в Египте сообщили, что 27 марта около 10:00 утра по местному времени (11:00 мск) в одном км от побережья Хургады произошла авария прогулочного батискафа «Синдбад», совершавшего подводную экскурсию к коралловому рифу. На борту находились 45 российских туристов, включая детей, а также члены экипажа. Большинству пассажиров удалось благополучно эвакуироваться. Точные причины случившегося выясняются. На месте работают дипломаты генконсульства. Погружения прогулочных батискафов в Хургаде после крушения «Синдбада» экстренно отменили.

18 июня 2023 года произошла гибель туристического батискафа «Титан», на борту которого находились пять человек, которые заплатили за погружение огромные деньги. Субмарина направлялась к обломкам «Титаника», но внезапно перестала выходить на связь, а через несколько дней была обнаружена разрушенной. Специалисты отметили, что находившиеся в батискафе люди погибли мгновенно.

География:
Египет
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: