В Индии четырехлетний ребенок стал жертвой нападения леопарда. Хищник вырвал ребенка из рук матери и утащил его в овраг, пишет Times of India.
Трагический случай произошел в деревне Мана Кабра округа Баджешвар штата Уттаракханд. Молодая мать Нилам Бора вечером вела своего сына в уличный туалет, когда неожиданно на них напал леопард. Предположительно, хищник прятался в кустах, выжидая добычу. Поиски малыша начались незамедлительно, однако спасти его не удалось: тело обнаружили неподалеку от дома семьи с серьезными повреждениями шеи.
Староста деревни Джиоти Бора подтвердила смерть мальчика. Местные власти приняли решение выплатить компенсацию пострадавшей семье. Кроме того, в районе усилены меры безопасности: вокруг населенного пункта установлены специальные ловушки, а лесное ведомство дало разрешение на усыпление животного после его поимки.
Ранее сообщалось, о трагедии на озере Эдуард в Уганде. Там на рыбака напал крокодил. Мужчина позвал на помощь, но другие люди были слишком далеко и не успели вмешаться. Позднее тело Мумбере нашли в озере со следами сильных укусов. Представители местной полиции уточнили, что у него отсутствовали конечности. Местным рыбакам рекомендовали избегать мест скопления крокодилов. Однако для местных жителей рыбная ловля является основным способом заработка, поэтому они вынуждены регулярно посещать опасные водоемы. Гибель Мумбере стала вторым смертельным нападением крокодила в том районе за последний год. В октябре при схожих обстоятельствах погиб 28-летний местный житель.