Пожилые супруги, не захотевшие разлучаться, лишились рук во время мощного торнадо
Супруги из США получили тяжелые травмы во время урагана. Пол и Гейл Кларк лишились рук.
Пожилая пара спряталась от урагана в спальне своего дома в штате Кентукки. Чтобы успокоиться и подбодрить друг друга, они взялись за руки. Когда мощный торнадо обрушился на дом, ветер скоростью 273 км/час оторвал супругов друг от друга. В результате оба лишились рук.
После того как ураган стих, соседка пошла проверить Кларков и услышала крики о помощи. Гейл кричала, что видит в коридоре собственную оторванную руку.
Спасатели вытащили обоих супругов из-под завалов и отправили в больницу. Осмотр показал, что у Гейл также повреждены легкие. Ее поместили на аппарат жизнеобеспечения и ввели в искусственную кому. Состояние Пола постепенно улучшается, однако он страдает от деменции и не может осознать случившееся.
Собака пары Сэди чудесным образом спаслась во время торнадо. Ее нашли спрятавшейся в руинах дома, сообщает The New York Post.
В 2024 году после урагана «Милтон» у берегов Флориды спасли мужчину, который дрейфовал на холодильнике. Его унесло на 48 километров от берега. Мужчина оказался капитаном рыболовного корабля. Он намеревался отремонтировать судно. После того, как налетел ураган, связь с ним пропала.