on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.71

currencyCNY

11.08

СПОРТ

«Наполи» в четвертый раз взяли Кубок Италии по футболу

Италия 24/05/2025 — 00:45
«Наполи» в четвертый раз взяли Кубок Италии по футболу
«Наполи» в четвертый раз взяли Кубок Италии по футболу
«Наполи» в четвертый раз взяли Кубок Италии по футболу

Команда «Наполи» в четвертый раз выиграла Чемпионат Италии по футболу. В последнем туре футболисты победили «Кальяри» на домашней площадке со счетом 2:0. На 42 минуте гол забил Скотт Мактоминея. Его успех на 51 минуте повторил Ромелу Лукаку.

  

«Интер» с таким же счетом, только на выезде, обыграл «Комо». Победу команде принесли Стефан де Врей и Хоакин Корреа.

Такие итоги не изменили положения команд в таблице. «Интер» набрал 81 очко и остался на второй позиции, не сумев защитить титул.

Наполи, набрав 82 балла, финишировал на первой строчке. Таким образом неаполитанцы стали четырехкратными чемпионами Италии, при этом, свой прошлый титул они выиграли два года назад.

Бронзовые медали получит «Аталанта» из Бергамо. На четвертое место, которое дает путевку в Лигу чемпионов, претендуют туринский «Ювентус» и римские «Рома» и «Лацио».

Ранее мы рассказывали о печальном рекорде Онаны: голкипер «Манчестер Юнайтед» вошел в историю из-за неудач в еврокубках. Вратарь «Манчестер Юнайтед» Андре Онана попал в книгу антирекордов после поражения своей команды от «Тоттенхэма» (0:1) в финале Лиги Европы. Этот матч, состоявшийся 21 мая в испанском Бильбао, сделал камерунского голкипера первым игроком в истории, который вышел в три европейских финала с тремя разными клубами и ни в одном из них не выиграл.

 

Автор:
Mir24.tv
География:
Италия
Поделиться: