on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.09

currencyCNY

10.73

ПОЛИТИКА

Сергей Шойгу и куратор китайских спецслужб Чэнь Вэньцин провели встречу в Москве

Россия 27/05/2025 — 17:55

В Москве обсуждали вопросы безопасности стран Глобального Востока и Юга. Такие форумы Совбез России с коллегами из дружественных государств организует ежегодно. В этот раз на площадке Национального центра «Россия» собрались около 130 делегаций: представители БРИКС, ШОС, СНГ, Лиги арабских государств, Африканского союза, ОДКБ и многих других международных организации, сообщает «МИР 24». 

На «полях» форума встречу провели секретарь Совета Безопасности России Сергей Шойгу и куратор китайских спецслужб Чэнь Вэньцин. Они осмотрели выставки, посвященные 80-летнему юбилею Победы, современной продукции Рособоронэкспорта, а также познакомились с экспозицией «Путешествие по России». После российская и китайская делегации обсудили главные темы повестки: борьба с международным терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков, кибербезопасность.

Сергей Шойгу
секретарь Совета безопасности России

«Российско-китайские отношения, всеобъемлющее партнерство, эстетическое взаимодействие достигли беспрецедентно высокого уровня и переживают лучший период за всю историю».

Сергей Шойгу назвал внешнеполитическую связку Россия-Китай главным стабилизирующим фактором на мировой арене. А Чэнь Вэньцин подтвердил готовность КНР развивать и усиливать двустороннее партнерство и взаимодействие на высшем уровне.

Автор:
Mir24.tv
География:
Россия
Персоны:
Сегей Шойгу
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: