Шестилапый кот по кличке Моно появился на свет в Великобритании. Его врожденная особенность считается довольно редким явлением, которое называется «фетальный поглотитель». Образуется от того, что один из близнецов перестает развиваться в утробе матери-кошки и частично поглощается другими. В результате у котенка появились две лишние лапы, которые свисают с его живота.
По словам ветеринаров, это никак не угрожает его здоровью, поскольку дополнительные конечности не связаны с внутренними органами котенка. Они прикреплены к коже и при необходимости удаляются хирургически.
Кот передвигается без затруднений, нормально питается и хорошо себя чувствует. Хозяин животного любит его и таким и не планирует удалять ему лишние конечности, если это не будет мешать питомцу в дальнейшем.
Ранее сообщалось, что аллигатора без хвоста заметили на дороге в США. Его обнаружила местная жительница и выложила видео в интернет. Вид раненого животного нашел большой отклик у людей.