Задержан мэр Красноярска Владислав Логинов. Ему предъявлено обвинение в получении взятки на сумму более 180 миллионов рублей. Об этом сообщили в Следственном комитете.
Светлана Петренко
официальный представитель Следственного комитета РФ
«Следствием установлено, что в 2018-2024 годах Логинов, последовательно замещая должности первого заместителя и главы города Красноярска, получил от гендиректора коммерческой организации взятку в размере свыше 180 млн рублей в виде денег и оплаты строительства бани на принадлежащем Логинову земельном участке. Взятка предназначалась за обеспечение победы коммерческой организации в конкурсах МКУ г. Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» на выполнение ремонта городских дорог».
В кабинете и доме Логинова проведены обыски. Изъяты документы, имеющие отношение к заключенным контрактам. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.