ОБЩЕСТВО
Борьба с ДТП: пони помог полиции проверить один из самых оживленных перекрестков Костаная
На севере Казахстана прошла необычная акция. Один из самых оживленных перекрестков Костаная проверял пони. Так полицейские решили напомнить водителям о правилах безопасности, особенно в дни школьных каникул.
По статистике наезды на пешеходов занимают второе место среди всех ДТП. С начала года в таких авариях в регионе погибли три человека, около 200 получили травмы. Подобная акция в Костанае проходит уже не первый год.
Юрий Панасенко
ветеран дорожной полиции
«У нас с этим ласковым животным давняя дружба. Больше 10 лет назад мы также проводили акцию, направленную на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Когда пешеходы переходят проезжую часть по пешеходному переходу, водителям необходимо снизить скорость, быть более внимательными и уважать всех участников дорожного движения».
Разукрашивать пони, как это нередко бывает за рубежом, не стали. Большинство происшествий случается именно летом, когда дети чаще играют на улицах без присмотра взрослых.