Необычное из новостей спорта сегодня: чудеса кайтсерфинга в Испании и победитель скачек в Аскоте
«МИР 24» собрал самые интересные события из мира спорта.
Бегом через Альпы
Самая сложная приключенческая гонка в мире перевалила за экватор и в ней уже есть лидер. Швейцарский экстремал Ларс Меерштеттер мчится по коварным Альпам, словно вовсе не замечает их. Но все еще может поменяться. Причем очень быстро. Погода в горах изменчива и преимущество в несколько десятков километров в такой гонке ничего не гарантируют. Тем более, что Ларс участвует впервые, а вслед за ним, не сбавляя темп, пробираются пятеро опытных экстремалов. Главная интрига – хватит ли швейцарцу сил.
Покорители ветров
В Альпах спортсмены борются друг с другом и природой, а в Испании все немного по-другому. Кайтбордисты используют ветер, чтобы соревноваться. Кубок мира добрался до Тарифы – культового места для кайтсерферов-экстремалов. Здесь сталкиваются средиземноморские и атлантические ветры, что создает реально эпические условия для гонщиков. И им это только в радость. Потому что в таких условиях экстремалы смогли показать настоящие чудеса кайтсерфинга.
Королевские скачки
Сенсация на королевском Аскоте. Самую престижную гонку выиграл жеребец по имени Траулерман. А ему уже семь лет! Для скаковых лошадей это, можно сказать, почтенный возраст. И все же это никак не помешало Траулерману. Более того, две с половиной мили он мчался с такой скоростью, что обошел более молодых преследователей на семь корпусов. Такое в скачках бывает редко, но даже такая победа не затмила парад дамских шляпок.