«Деньги разрушили мне жизнь»: выигравшая в лотерею £27 млн британка пожалела об этом
Жительница Великобритании Маргарет Лафри, выигравшая в 2013 году в лотерею 27 миллионов фунтов стерлингов (около трех миллиардов рублей), перед смертью призналась, что крупный выигрыш стал проклятием, а не подарком судьбы.
На момент выигрыша женщина жила на социальные пособия и не имела постоянной работы. Получив баснословную сумму, она щедро поделилась деньгами с родственниками и местными благотворительными организациями, приобрела элитную недвижимость и коллекцию дорогих автомобилей. Правда, сама она не могла ими управлять, поскольку не имела водительских прав. Несмотря на покупку роскошного особняка, до конца жизни она продолжала жить в прежнем доме.
По ее словам, деньги не принесли ей счастья. Через два года после выигрыша Лафри оказалась в центре скандала: ее признали виновной в нападении на таксиста. Позже ее бывший сотрудник подал в суд за издевательства и незаконное увольнение и выиграл дело. Женщине пришлось выплатить 30 тысяч фунтов стерлингов (3,1 миллиона рублей).
«Деньги не принесли мне ничего, кроме горя. Они разрушили мне жизнь. Это продолжается уже шесть лет. Я не религиозный человек, но если ад существует, я там уже была. Настолько все плохо».
К концу жизни женщина страдала от проблем с психическим здоровьем, почти не покидала дом и отказывалась от медицинской помощи. В 2021 году она серьезно заболела, но отказывалась обращаться к врачу. В том же году она умерла, сообщает Daily Star.
Ранее краснодарец выиграл 25 миллионов рублей, копая в дождь яму на стройке. По словам мужчины, он подрабатывал на стройке и решил купить лотерейный билет в мобильном приложении, несмотря на дождливый день и вязкую глину под ногами. Во время розыгрыша 331963-го тиража жителю Краснодара улыбнулась удача.