На рынках Бишкека появились первые местные арбузы. Специалисты ежедневно проверяют их на наличие нитратов, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Айжан Нурбекова.
На крупном рынке арбузы продаются по оптовым ценам. С начала сезона здесь работает инспекция: проверяют документы продавцов, отбирают образцы для анализа.
«Мы взяли сок арбуза и смешали с раствором. Затем вылили на специальное устройство. По результатам в двух образцах содержание нитратов не превысило даже 38 миллиграммов. А допустимая норма содержания нитратов — 60 миллиграммов на килограмм. Это норма, он не опасен для человека. В случае превышения мы запретим ввоз на рынок».
Проверить арбуз можно и без специального прибора. Для этого достаточно разрезать плод пополам и опустить в воду. Если срез гладкий, без зернистости, мякоть слишком яркая, а внутри заметны желтые прожилки — это признаки высокого содержания нитратов.
После проверки арбузы продают целыми грузовиками. Средняя цена оптом и в розницу – 17 сомов за килограмм, примерно столько же в российских рублях.
«Я привез 22 тонны арбузов из Джалал-Абада. За день у меня раскупают оба грузовика — так продолжается весь сезон. Арбузы очень хорошие, без химикатов. В основном продаем в регионы».
Едва одна машина отъезжает, тут же подъезжает другая. Покупателей — много.
«Я владелец небольшого магазина, хотел купить арбузы, где-то две тонны. Небольшой объем, сразу раскупят. Арбузы хорошие, вкусные и местные, Шамалдысайские».
Сейчас на прилавках рынков и магазинов продаются в основном местные арбузы. По словам фермеров, в этом году урожай обильный, значит цены будут снижаться. Кыргызстанские арбузы отправляют в основном в Россию и Казахстан.