Садыр Жапаров прибыл с рабочим визитом в Минск. Он примет участие в Евразийском экономическом форуме
В Национальном аэропорту Минска встречают гостей Евразийского экономического форума. Прибыл президент Кыргызстана Садыр Жапаров, сообщает «МИР 24».
У трапа его встретили традиционными хлебом и солью. В рамках рабочего визита запланированы двусторонние переговоры с лидерами стран — участниц ЕАЭС, а также обсуждение ключевых вопросов -- интеграционного взаимодействия, экономического сотрудничества и развития союзных проектов.
В белорусскую столицу также прилетели премьер-министр Мьянмы и спецпредставитель президента Никарагуа. Оба государства подписали меморандумы о взаимодействии с ЕАЭС. Благодаря этим документам они торгуют на выгодных условиях с Союзом, делятся опытом в различных сферах и участвуют в бизнес-встречах.
Участие в форуме подтвердили около трех тысяч человек. Председательствовать на саммите «евразийской пятерки» в этом году будет президент Беларуси Александр Лукашенко.