Генпрокуратура подала иск против задержанного по делу о хищениях госсекретаря Дагестана
Заместитель Генерального прокурора РФ обратился в Советский районный суд Махачкалы с гражданским иском против госсекретаря Дагестана Магомед-Султана Магомедова и ряда его родственников, следует из картотеки суда.
В списке ответчиков, помимо самого Магомедова, его сын Магомед, Савдат Магомедова, Хаписат Алпанаева, Галимат Исмаилова (все с одинаковым отчеством - Магомедсултановна), Маржанат Исмаилова, а также две компании.
Дело было передано в производство председателю Советского районного суда Анжеле Ибрагимовой. Предварительное слушание назначено на 10 июля. Подробности иска не приводятся.
Магомед-Султан Магомедов был задержан в рамках уголовного дела о хищениях. Накануне, 25 июня, в его доме и рабочем кабинете в здании администрации главы и правительства Дагестана прошли обыски. Руководство республики оказывает правоохранителям содействие, подчеркнули представители администрации главы Дагестана.
Ранее был задержан мэр Красноярска Владислав Логинов. Ему предъявлено обвинение в получении взятки на сумму более 180 миллионов рублей. В кабинете и доме Логинова проведены обыски. Изъяты документы, имеющие отношение к заключенным контрактам.