ПОЛИТИКА
Лавров провел переговоры с главой МИД Лаоса. Обсудили расширение сотрудничества в разных сферах
Во дворце приемов МИД состоялись переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова и его коллеги из Лаоса Тхонгсавана Фомвихана. В этом году исполнится 65 лет со дня установления дипломатических отношений между странами. Главы внешнеполитических ведомств договорились укрепить сотрудничество в разных сферах, передает телеканал «МИР 24».
Сергей Лавров
министр иностранных дел Российской Федерации
«Мы подробно рассмотрели возможности расширения сотрудничества в таких областях, как энергетика, включая гидроэнергетику, мирное использование ядерной энергии, космос, транспорт, логистика, телекоммуникационные технологии, здравоохранение и эпидемиологическая безопасность».
Тхонг Саван Фомвихан
министр иностранных дел Лаоса
«Сегодня мы достигли консенсуса по многим вопросам. Мы подтвердили взаимное доверие, взаимопонимание, поддержку друг друга на региональных и международных форумах. На базе стратегического партнерства в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Эти отношения последовательно развиваются. Мы выразили глубокое удовлетворение давними традиционными дружественными связями».
В ходе переговоров стороны отметили, что хотя экономическое сотрудничество развивается, общие показатели – не на самых высоких отметках. Со своей стороны, глава МИД Лаоса подчеркнул, что экономика республики открыта для российских компаний.
Поделиться: