В Японии медведь парализовал работу аэропорта в префектуре Ямагата. Косолапый залез на территорию и стал гулять недалеко от взлетно-посадочной полосы, сообщает «МИР 24».
Сотрудники воздушной гавани пытались прогнать животное, но безуспешно. Пришлось временно прекратить полеты, отменили 12 рейсов. На помощь вызвали специалистов из охотничьей организации. Те пытались заманить медведя в ловушку, но тот в нее не попался. Аэропорт до сих пор закрыт. Сотрудники надеются, что медведь все-таки будет пойман или ему самому надоест, и он убежит обратно в лес.
Ранее в Великобритании два молодых бурых медведя сбежали из вольера в заповеднике. Посетителей пришлось срочно эвакуировать в безопасное место, а сотрудникам заняться поиском беглецов. Медведи при этом не стали прятаться и направились прямиком в ближайший продуктовый магазин. Там они с удовольствием полакомились деликатесами, в частности, съели внушительное количество рыбы, ягод и недельный запас меда.