on air preview
Прямой эфир
weather icon+22
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.47

currencyCNY

10.94

ПРОИСШЕСТВИЯ

Четыре человека погибли в результате крушения легкомоторного самолета в Подмосковье

Россия 28/06/2025 — 15:03

В Московской области четыре человека погибли в результате крушения легкомоторого самолета. Об этом говорится в сообщении регионального ГУ МЧС России.

Инцидент случился в поле в районе деревни Паново городского округа Коломна. По предварительным данным, жертвами стали четыре человека, на земле разрушений нет. Сообщение о происшествии поступило спасателям в 13:38.


«Прибывшими подразделениями возгорание было ликвидировано на площади пять квадратных метров в 14:10 мск», — подчеркнули в главке.

Самолет вылетел с аэродрома Северка. К работам привлечены 23 человека и восемь единиц техники.

Ранее в субботу в Приморье легкомоторный самолет рухнул рядом с аэродромом Новонежино. На борту ЗЛИН-142 находился пилот 1969 года рождения, мужчина погиб. По факту инцидента транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.  

География:
Россия
Поделиться: